412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Ранее судимый житель Лысогорского района вновь осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Лысогорского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Лысогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 12 апреля 2022 года в вечернее время суток, мужчина, имеющий судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, в состоянии алкогольного опьянения стал управлять автомобилем ВАЗ 21103 и на 15 км. автодороги с. Шереметьевка - с. Урицкое - с. Широкий Карамыш - с. Большие Копены Лысогорского района был задержан сотрудниками ДПС. Проведенным освидетельствованием водителя установлен факт его опьянения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю Лысогорского района наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

младший советник юстиции Е.А. Филатов

14:32
286