412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

День кадровика в Центре занятости населения

ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

17 июля 2015 года в ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» прошел  «День Кадровика» 

 

На мероприятие приглашались представители работодателей Лысогорского района.

 Ведущий инспектор  центра занятости Наталья Трошина проинформировала присутствующих  о возможности заключения с работодателями договора о совместной деятельности по организации и проведения общественных работ. Этот вид деятельности позволяет работодателю в дальнейшем привлечь наиболее способных работников на вакантные должности. Появляется возможность приобщить людей к выполнению неквалифицированных работ, на которые трудно найти постоянного сотрудника Общественные работы также позволяют сократить расходы работодателей, так как службой занятости участникам работ дополнительно выплачивается материальная поддержка из средств субвенций федерального бюджета.

      Разобрали наиболее часто встречающиеся вопросы  при трудоустройстве на общественные работы, правильность  оформление документов.

     О реализации мероприятия по содействию в трудоустройстве многодетных родителей и родителей воспитывающих детей - инвалидов на оборудованные для них рабочие места,  о необходимости предоставления сведений о квотировании и вакантных рабочих местах, об административной ответственности за отказ в приеме на работу инвалида, несвоевременное предоставление информации о квотировании рабочих мест поведала ведущий инспектор ЦЗН Алёна Круглякова.

В ходе мероприятия также обсуждались программы активной политики занятости населения,  оснащение рабочих мест для инвалидов, возможность обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и планирующих возобновить трудовую деятельность, обучение лиц пенсионного возраста, получение услуг в электронном виде.

В заключении кадровики  получили справочно-информационный материал в виде памяток, брошюр, буклетов и листовок.

 

 

 Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района»                                               И.Ю.Коновалова

 

20:17
987