412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В районе состоялся второй аграрный фестиваль "Крестьянская колея"

В районе состоялся второй аграрный фестиваль "Крестьянская колея"

В преддверии Дня России в селе Невежкино состоялся второй аграрный фестиваль "Крестьянская колея", посвящённый окончанию посевных работ.

Команды муниципальных образований района состязались в уже традиционных конкурсах "Рыбачок", "Травокос", "Дровосек", "Коромысло", показали свое мастерство в вождении трактора в конкурсе "Механизатор" и, конечно, презентовали свои национальные подворья с красочными костюмами, песнями и угощениями.

Поскольку Невежкино считается нашим самым хоккейным селом, командам был предложен новый конкурс "Хоккей", в котором участникам команд нужно было забить шайбу в ворота, каждому давалось пять попыток. Новый конкурс также понравился и зрителям, и участникам. Да и вратарь оказался не промах!

Вне зачета соревновались в конкурсах "Играй гармонь, звени частушка!", "Рывок гири", "Перетягивание каната", где все желающие могли показать свою силу и умения.

Для зрителей был организован концерт ВИА СССР из г. Саратова, различные мастер-классы.

Проведя все конкурсы, судьи взялись за подсчёты, по итогам которых первое место заняла команда Большекопенского муниципального образования, второе - команда Октябрьского муниципального образования, третье место - р.п. Лысые Горы.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за подготовку и активное участие в фестивале! Встретимся через год!

Отдельная благодарность нашим партнёрам ИП Глава КФХ Жариков А.В. и Саратовскому региональному движению содействия развитию гражданского общества "Жить здесь".

10:56
346