412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Саратовской области начались выплаты 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области перечислило деньги на личные банковские счета 3315 семьям, всего на сумму почти 69 млн рублей. Речь идет об обладателях сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые подали заявление на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей в первые дни приема, в начале мая.

Прием заявлений на единовременную выплату из средств маткапитала продолжается. Всего же право получить наличные деньги и воспользоваться ими по своему усмотрению имеют более 56 тысяч семей нашего региона, у которых на «материнском» счету остались средства. Более 12 тысяч из них уже подали соответствующее заявление.

Напоминаем, что при решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Это касается и те семьи, которые только ждут прибавления и их ребеночек появится на свет до 31 декабря 2015 года. Для удобства граждан заявления на единовременную выплату также принимают все Многофункциональные центры области.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Отделение Пенсионного фонда обращает внимание, что номер банковского счета получателя средств должен быть актуальным и пополняемым, чтобы деньги беспрепятственно и в самые короткие сроки дошли до своего адресата.

 

Е. Заднепровская

37-98-34

20:39
571