412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

На экостанции "Лысогорье" прошёл первый субботник

На экостанции "Лысогорье" прошёл первый субботник
В мае 2022 года в Центре дополнительного образования для детей появилась первая в России муниципальная экостанция «Лысогорье».
Планов у сотрудников очень много. Планируется, что на территории пока что еще заросшего сада появятся ботанический сад, экспериментальные агроплощадки, свои теплицы и, возможно, мини-зоопарк .
Но пока необходимо подготовить эту территорию к будущей посадке деревьев, освободив ее от непролазных зарослей. Замечательно, что на просьбу о проведении субботника откликнулось так много людей!
Раньше всех пришли участники отряда "Лесные рейнджеры" Саша Швыряев, Юра Гребенюк, Айгюн Ханбабаева и София Стоцкая. Затем присоединилась и основная группа поддержки в лице активных родителей и их детей: Алёна Александровна Рябкина с сыном Андреем, Анастасия Николаевна Киткова с сыном Антоном, Ирина Владимировна Абрамова с дочкой Дашей, Вероника Николаевна Соловьева с дочерью Ксюшей. Родители подали отличный пример энтузиазма.
Конечно, не остались в стороне и старшие «Лесные Рейнджеры»: Валиахмедов Даниил, Чечерина Софья, Зубцов Сергей, Флоринца Илья, Чемоданов Савелий, Кирилл Семушкин и другие ребята.
Никто не остался без работы. Всем нашлось дело по силам. Помощники ловко орудовали топорами, пилами, секаторами. Буквально через четыре часа часть сада было не узнать: трава выкошена, стали видны первые плодовые деревья. Спасибо всем энтузиастам!
И не переживайте те, кому по каким-либо обстоятельствам не удалось прийти. Впереди ещё много дел, организаторы планируют проводить такие субботники регулярно.

#Лысогорский64#экостанция#субботник#Лысогорье

Массовая загрузка картинок:
20:13
342