412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​Эковолонтеры Лысогорского района в «Хорошем месте»

​Эковолонтеры Лысогорского района в «Хорошем месте»

В рамках муниципального проекта «Чистота природы-чистота души» Центром дополнительного образования для детей была организована поездка на мастер-класс «Хорошее место» в г. Саратов для самых активных лысогорских эковолонтеров из МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы, МБОУ СОШ с. Шереметьевка, МБОУ СОШ пос. Октябрьский, и Гремячинский филиал МБОУ СОШ с. Ключи.

На мастер-классе, который был посвящен теме "Только одна Земля", куратор движения Гуля Посохина рассказала об экологическом движении "Зелёный Бык", основная деятельность которого направлена на повышение экологической культуры у жителей города Саратова и Энгельса. Активисты движения регулярно проводят акции по раздельному сбору отходов и сбору вторсырья на двух площадках: набережной г.Саратова и на ул. Горького г. Энгельса, где любой желающий может прийти и поучаствовать в акции. Объявления о предстоящих акциях размещаются в официальной группе в ВКонтакте – Экологическое движение «Зеленый Бык».
Гуля Посохина и волонтер Инна Проничкина познакомили ребят как правильно ходить в магазин, как сортировать отходы и куда можно сдать вторсырье для дальнейшей переработки. Девушки познакомили ребят и с другими значимыми экопроектами, которые реализуются экологическим движением.
Куратор проекта #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ_САРАТОВ - Алексей Романчук рассказал о своей деятельности. Ребята узнали, что цель сбора обычных крышечек от пластиковых бутылок - это не только решение экологической проблемы, но и передача средств, вырученных от их переработки, фонду помощи детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
Наши эковолонтеры также стали участниками такого большого и важного проекта «Добрые крышечки». В этот раз активисты из школы села Шереметьевка передали куратору проекта 9 кг крышечек от пластиковых бутылок.
Мастер-класс дал каждому эковолонтеру повод задуматься о том, как полученные знания применить на практике в своих школах.
Чистая планета и мир без отходов - это дело каждого из нас!
За чашечкой вкусного чая со сладостями руководители проекта Севар Фархадовна Муратходжаева и Равиль Маратович Валиахмедов договорились с саратовскими единомышленниками о новой встрече в Центре дополнительного образования для детей в Лысых Горах.
Массовая загрузка картинок:
02:13
363