412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Профилактические рейды по местам выхода на лед

Профилактические рейды по местам выхода на лед

Весна уже вступила в свои права и на водоёмах лёд начал терять свою прочность. Однако это не останавливает заядлых рыбаков, которые зачастую настолько поглощены своим увлечением, что забывают о правилах безопасности.

С целью профилактики происшествий и гибели на воде в весенний период сотрудники отдела ГО и ЧС администрации района и отделения полиции проводят профилактические рейды по местам выхода рыбаков на лед, чтобы лишний раз напомнить любителям подледного лова о том, что весенний лед может быть коварен.
Уважаемые любители зимней рыбалки! Не забывайте, что лёд опасен и может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком!
Уважаемые родители! Особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. Такая беспечность может обернуться трагедией. Не допускается бегать, прыгать или играть в подвижные игры на льду. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей - не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

20:56
244