412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Проведен круглый стол для граждан, испытывающих трудности в поиске работы «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

   В центре занятости населения Лысогорского района  был проведен  круглый стол  для граждан, испытывающих трудности в поиске работы «Все работы хороши, выбирай на вкус!».

   Директор ЦЗН Инесса Коновалова сообщила присутствующим, что одним из направлений государственной политики в области занятости населения является осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Рассказала о работе центра в данном направлении в 2015 году и программах занятости на 2015 год (временное трудоустройство, самозанятость, оснащение рабочих мест, общественные работы), а также возможности пройти переобучение. Приводились положительные примеры трудоустройства граждан данной категории. Также было замечено что отличительной особенностью работы с безработными гражданами, испытывающими трудности в поиске работы, является индивидуальный подход к каждому обратившемуся.

   На мероприятии обсуждались актуальные  на сегодняшний день вопросы: о ситуации на рынке труда, о сотрудничестве в рамках социального партнерства по вопросам трудоустройства граждан, о временном трудоустройстве, пути решения проблемы трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также их социальная адаптация в условиях современного рынка труда.

 

Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района»                                           И. Ю. Коновалова

23:54
645