412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Групповая консультация для граждан, желающих переехать в другую местность с целью трудоустройства

Групповая консультация для граждан, желающих переехать в другую местность с целью трудоустройства

По-разному складываются жизненные обстоятельства. Бывает, по ряду причин, гражданин стремится переехать в другую местность с целью трудоустройства. Как правило, такие перемены сопряжены со значительными расходами. Но не все знают, что помощь в этом вопросе может оказать ГКУ СО «Центр занятости населения Лысогорского района».

4 марта в Центре занятости населения Лысогорского района прошла групповая консультация для граждан, желающих переехать в другую местность с целью трудоустройства: содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. В мероприятии приняло участие 10 граждан.

В ходе встречи ведущим инспектором Татьяной Мустахановой было разъяснено, что в соответствии с нормативными документами служба занятости осуществляет государственную услугу по содействию безработным гражданам и членам их семей в переселении и переезде в другую местность для трудоустройства и возмещает расходы, связанные с переездом.

По окончании мероприятия все собравшиеся получили буклеты и памятки с информацией по переезду и переселению в другую местность для трудоустройства.

Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» Е.В. Милаева

11:40
215