412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центре занятости населения Лысогорского района прошли индивидуальные консультирования граждан предпенсионного возраста «Вместе мы можем больше».

В центре занятости населения Лысогорского района прошли индивидуальные консультирования граждан предпенсионного возраста «Вместе мы можем больше».

Мероприятие было направлено на оказание всесторонней помощи гражданам предпенсионного возраста, для решения вопроса трудоустройства, повышение их мотивации к труду, активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству.

В ходе мероприятия специалисты центра занятости рассказали гражданам предпенсионного возраста о возможностях профессиональной подготовки и переподготовки по направлению службы занятости, об организации и проведении оплачиваемых общественных работ, об участии в программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, об оказании содействия в организации собственного дела, содействие в переезде и содействие в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению службы занятости.

Особое внимание уделено возможности использовать интернет – ресурсы: общероссийская база вакансии «Работа в России», hh.ru, Super.Job.ru и д.р.

Граждане предпенсионного возраста получили ответы на все интересующие их вопросы, обеспечены информационными буклетами и листовками.

Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района»Е.В. Милаева

17:51
186