412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском центре занятости проведен семинар для безработных граждан

В Лысогорском центре занятости проведен семинар для безработных граждан

В Лысогорском центре занятости проведен семинар для безработных граждан «Обучение навыкам самостоятельного поиска работы на портале «Работа в России»

Ведущий инспектор Елена Солдатова проинформировала участников мероприятия об изменениях на портале.

С 1 января 2022 года за порталом «Работа в России» закреплен статус Единой цифровой платформы в сфере занятости населения.

Портал «Работа в России» станет проводником в оказании государственной услуги «Содействие гражданам в поиске подходящей работы» в дистанционном формате. Для получения услуги по содействию в поиске работы граждане должны будут подать заявление в электронной форме на платформу «Работа в России» (trudvsem.ru). В связи с введением новой цифровой платформы техническая возможность подачи заявления для оформления данной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг будет отсутствовать. Механизм предоставления услуги по содействию в поиске работы предусматривает для граждан обязанность прикрепления резюме к электронному заявлению. Если у гражданина по каким-либо причинам отсутствует доступ к Интернету, он может обратиться в центр занятости населения за содействием в подаче заявления в электронной форме. Взаимодействие гражданина с центром занятости населения и работодателями будет постоянно осуществляться в электронном формате в личном кабинете портала «Работа в России». Граждане получили практические навыки по поиску работы через портал и отметили, что полученная информация позволит им более эффективно и грамотно осуществлять поиск работы, а также сэкономить время.

17:03
202