412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

98 детей родились в Лысогорском районе в 2021 году

98 детей родились в Лысогорском районе в 2021 году

А что такое счастье, мама? — спросил сыночек у меня.

И, глядя мне в глаза упрямо, он ждал ответа от меня.

Я так люблю его вопросы, в них столько детской простоты.

Я, чмокнув в нос его упрямый, отвечу: СЧАСТЬЕ — ЭТО ТЫ!


97 семей Лысогорского района зарегистрировали рождение 44 мальчиков и 54 девочек в отделе ЗАГС по Лысогорскому району в 2021 году.

Первенцы появились в 24 семьях, 31 малыш — родился в семье вторым, 24 — третьими, в четвёртый и более раз мамами стали 19 жительниц района. Что же касается возрастной категории, то больше всего за ушедший год мамами стали женщины, чей возраст перешагнул 30-летний рубеж. 2021 год подарил нашему району редкое событие – рождение двойни – в феврале на свет появились две прекрасные девочки Алиса и Ульяна.

Кстати, к выбору имени для ребёнка родители подходят по-разному: одни прибегают к астрологии имени и магической звездной символике, другие проявляют неординарность и креативность, а третьи обращаются к истокам русской, точнее, славянской культуры, вспоминая интересные, благозвучные имена.

Так, самыми популярными среди имён мальчиков оказались Богдан, Тимофей и Артём. Что же касается редких имён мальчиков, то ими в 2021 году стали Игнат, Марк и Матвей.

С девочками ситуация такова — не повторялись родители, которые нарекли своих дочерей Виталина, Ефимия, Раиса и Мирослава. А вот по популярности своего имени лидируют Яны, Евы, Ульяны и Анастасии.

Рождение ребенка – это радость и счастье для любой семьи! Что касается семьи, то узами брака в 2021 году в отделе ЗАГС по Лысогорскому району связали друг друга 60 пар.

Отдел ЗАГС по Лысогорскому району управления по делам записи актов гражданского состояния Правительства Саратовской области сердечно поздравляет всех счастливых родителей с пополнением и желает всем семьям здоровья и благополучия!


Начальник отдела ЗАГС по Лысогорскому району

Людмила Куторова


21:09
145