412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Проведена групповая консультация для граждан, испытывающих трудности в поиске работы «Советы для тех, кто ищет работу»

Проведена групповая консультация для граждан, испытывающих трудности в поиске работы «Советы для тех, кто ищет работу»

В Лысогорском центре занятости населения для граждан, испытывающих трудности в поиске работы проведена групповая консультация, предназначенная для повышения уровня занятости безработных данной категории.

В начале мероприятия обсуждался главный вопрос, какие способы и методы использовать для того, чтобы поиск работы имел положительный результат. Быть конкурентоспособным на рынке труда - задача очень сложная. Здесь важна каждая деталь, каждый шаг.

Проведенное консультирование по вопросам составления личного плана по самостоятельному поиску работы, правильного ведения переговоров с работодателем, точного и логичного составления резюме, которое поможет показать свои лучшие качества и привлечет внимание работодателей.

Особое внимание уделено возможности использовать интернет – ресурсы: общероссийская база вакансии «Работа в России», hh.ru, Super.Job.ruи д.р.

Участие в мероприятии способствовало поднятию эмоционального настроя безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, укреплению их уверенности в себе. Было отмечено, что применение полученных знаний наряду с активной позицией на рынке труда, значительно повысит шансы найти работу, соответствующую индивидуальным особенностям каждого из участников групповой консультации.

Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района»Е.В. Милаева

14:09
241