412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Правила безопасности при Крещенских купаниях

Правила безопасности при Крещенских купаниях

Уважаемые жители и гости Лысогорского района!


Будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью!
Убедительно просим вас соблюдать правила поведения на водоёме во время Крещенских купаний!


  • Не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья.
  • Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку - несколько энергичных махов руками и ногами или небольшая пробежка разогреют вас и подготовят к холодной воде.
  • Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви, убедиться в надежности поручней, лесенок.
  • Заходить в воду следует постепенно, ни в коем случае не погружаться резко и не нырять со льда! Не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения.разу после купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду.
  • Людям, имеющим заболевания, связанные с нарушениями кровоснабжения головного мозга, не рекомендуется окунаться с головой. У гипертоников повышается риск инсульта! В любом случае, если вы не отличаетесь отменным здоровьем, или решили искупаться первый раз, лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом.
  • Внимание! Врачи категорически запрещают купаться в мороз детям! У маленьких детей, особенно у младенцев, несовершенная система терморегуляции. Переохлаждение и обморожение может произойти очень быстро и родители просто не успеют этого заметить. Последствия такого купания могут быть самые серьезные. Дети более старшего возраста могут заходить в воду только под присмотром взрослых.

15:58
239