412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В администрации района прошло совещание по безопасности дорожного движения

В администрации района прошло совещание по безопасности дорожного движения

26 ноября в администрации Лысогорского муниципального района состоялось совещание руководителей учреждений образования района, в котором участие принял сотрудник отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Калининский» И.В. Ребров.

Инспектор ГИБДД проинформировал участников совещания о состоянии аварийности, в том числе с участием детей, на дорогах района и подробно остановился на организации совместной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в сегодняшних реалиях. Ограничительные мероприятия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции накладывают сильный отпечаток на проведение профилактической работы с детьми и родителями. Меньше стали общаться «вживую», и, наоборот, больше заочно – по телефону, в соцсетях, через Интернет. Но работа в плане воспитания и привития подрастающему поколению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а взрослым – чувства ответственности за себя и своих детей должна продолжаться и вестись постоянно. 

ДТП с несовершеннолетними, и не только, которые произошли в этом году на территории района, наглядно показывают актуальность данного вопроса. Важным шагом в его решении является использование всеми участниками движения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках юных пассажиров, а также световозвращающих элементов на ученических портфелях и одежде в тёмное время суток молодыми пешеходами. Это нужно понять и принять каждому.

И.В. Ребров, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский»

20:47
233